Уснувшего за рулем водителя будут судить в Тюмени за смерть 18-летнего юноши

Виновнику аварии грозит до 5 лет тюрьмы

Жителя города Екатеринбурга, который уснул за рулем и погубил своего 18-летнего друга, будут судить в Тюмени. Уголовное дело против 28-и летнего мужчины направлено в суд, сообщает прокуратура по Тюменской области.

– Как установило следствие, 20 сентября 2014 года Матипаненко на два дня арендовал автомобиль Rеnault Lоgаn для поездки в Новосибирск, чтобы присмотреть для себя машину. С собой он взял 18-летнего друга и около 22.00 выехал в пункт назначения. Утром молодые люди прибыли в Новосибирск и, сделав свои дела, они 21 сентября выехали в обратный путь. Водитель в дороге отдыхал немного, 22 сентября надо было возвращать арендованный автомобиль.

Утром, 22 сентября, мужчина уснул за рулем на 9 км автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский. Его автомобиль вылетел на встречную полосу и врезался в Infiniti FХ35 Premium, а потом в Rеnault Sandero. Автомобиль уснувшего мужчины улетел в кювет. В аварии погиб его 18-летний приятель.

Сейчас жителя Екатеринбурга обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Обвинительное заключение утверждено, материалы дела направлены в Ленинский районный суд г.Тюмени. Виновнику аварии грозит срок до 5 лет лишения свободы.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх