В Тюменской области спасли восемь водителей автобусов и машин

У одной из фур лопнуло колесо, и ее унесло в кювет

Во вторник, 7 февраля в Тюменской области спасли от холода восемь водителей автомобилей и автобусов. Инциденты происходили на разных трассах региона.

Как сообщили в областном главке МЧС, в шесть часов утра на 252-м километре трассы Тюмень – Омск помощь понадобилась водителю автобуса ЛиАЗ. Спасатели отогрели мужчину и воздушную систему.  Кроме того, спасатели помогли автобусу «Кароса» на 271-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Они обогрели водителя и тормозную систему автобуса. В обоих автобусов пассажиров не было. Сотрудники МЧС также оказывали помощь водителям легковых и грузовых автомобилей.

Кроме того, сотрудники ГИБДД помогли водителю фуры на трассе Екатеринбург – Тюмень. У грузовика на ходу лопнуло колесо, и машину вынесло в кювет через встречную полосу. Проезжающие автомобилисты сообщили о случившемся ближайшему патрулю ДПС.

Дорожные полицейские и дорожные рабочие пытались помочь водителю, но обычные грузовики не могли вытащить груженую фуру, нужна была специальная техника. Поэтому инспекторы эвакуатор-тягач для грузовых автомобилей. Фуру вытащили и сопроводили до ближайшего автосервиса. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх