Тюменец напал с ножом на двух людей, а затем сел в автомобиль и спровоцировал ДТП

В Тюменской области возбудили дело на тюменца, который причинил вред здоровью 4 людям.

Сегодня, 3 марта, 50-летнему Эльману Мамедову Ялуторовский районный суд вынес приговор по уголовному делу за нанесение вреда здоровью.

Как удалось установить, мужчина в ночь на 6 августа 2016 года находился в Ялуторовске, Тюменской области. В состоянии алкогольного опьянения он ножом причинил вред 35-летней женщине и 35-летнему мужчине. После случившегося Мамедов сел в «Ниссан» и отправился в город.

Автомобиль двигался на большой скорости и в 3.30 был замечен сотрудниками ДПС. Полицейские пытались остановить мужчину жезлом, но автомобилист проехал мимо. Полицейские погнались за Мамедовым, на что тот увеличил скорость.

На перекрестке улиц Тульская-Республики мужчина не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для «маршруток». После чего он сбил стоявший дорожный знак, столкнулся с бордюром, опорой уличного освещения, металлическим ограждением и выехал на правую полосу.

После этого он врезался в заднюю часть такси «Дэу Нексия». Такси остановилось на перекрестке перед светофором. В результате ДТП 22-летняя пассажирка и 25-летний водитель получили тяжкий вред.

Все пострадавшие были доставлены в больницу. Мамедов, который также был доставлен в медучреждение, сбежал из него.

  • Девушка вечером 8 августа скончалась в больнице. 10 августа Мамедова задержали и заключили под стражу. Ему назначили 7 лет лишения свободы. Кроме этого в пользу пострадавшего таксиста с мужчины взыскали 100 тысяч рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх