«Тюмень задохнется в пробках»: перекресток Широтной и Пермякова перекроют на две недели. Схема объезда

В Тюмени на реконструкцию закроют один из самых оживленных перекрестков Восточного микрорайона

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.05.2015

В следующую пятницу, 29 мая, пересечение улиц Широтной и Пермякова в Тюмени перекроют для транспорта на две недели. Движение на данном участке дороги возобновится после 15 июня.

В городе продолжается реконструкция и строительство автодорог. Напомним, как ранее сообщала НАША, ранее в Тюмени на реконструкцию закрыли перекресток на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября. Теперь дорожники собираются восстановить один из самых оживленных перекрестков города.

Перекрытие перекрестка по Широтной и Пермякова приведет к серьезным пробкам

Во время проведения работ на Пермякова и Широтной при движении в обоих направлениях можно будет повернуть только направо. Автомобилисты прогнозируют, что это может привести к серьезным пробкам. Перекрытие перекрестка на две недели бурно обсуждают на форумах и в социальных сетях:

- А что, объезд по одной из проезжих частей встречного направления нельзя было организовать? Все означенные объездные маршруты задохнутся в пробках.

Другие шутят:

- К третьему июня появится шквальный рост спроса на велики :) Надеюсь, хоть погода будет двум колесам благоприятствовать.

Некоторые выдвигают свои версии срочного ремонта:

- Все из-за несвоевременного ремонта магистральных труб. Там прорыв уже недели две, если не больше. Тракторы с насосами целыми днями водичку в канализацию откачивают.

Но переживают все:

- Страшно представить, что будет... В 6 утра придется из дома выходить!

Маршрут движения автобусов после перекрытия перекрестка Широтной и Пермякова

Во время реконструкции свое движение придется поменять следующим автобусам: № 2, 7п, 13, 14, 17, 42, 50, 51, 57, 59, 65, 73, 77, 79, 83, 88, 91, 100к, 134, 151.
Общественный транспорт, который движется по Пермякова, теперь пойдет в объезд по Олимпийской, Широтной и Прокопия Артамонова.

Схема объезда Пермякова-Широтная

По направлению в сторону улицы Монтажников транспорт поедет по 30 лет Победы, Николая Федорова и Пермякова.
Маршрутки и автобусы будут останавливаться у всех остановочных пунктах, расположенных на временных маршрутах. В «Тюменьгортранс» советуют заранее продумать маршрут, и скорректировать время поездки. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх