В Тюмени пассажирский автобус протаранил «легковушку» и заехал на остановку: есть пострадавшие

В Тюмени произошло очередное ДТП с участием общественного транспорта: на остановке автобус протаранил автомобиль, в салоне упали три пассажирки.

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.05.2015

Сегодня, 23 мая, в полдень на центральной улице Республики, 196 в Тюмени произошла дорожная авария. Водитель пассажирского автобуса протащил легковой автомобиль и заехал на остановку, где в это время ходили и стояли люди.

- ДТП произошло около 12 часов 45 минут, - сообщил сотрудник пресс-службы областной Госавтоинспекции Константин Заикин. - Водитель автобуса № 30 наехал на опору уличного освещения, после этого потерял контроль над управлением машины.

ДТП в Тюмени - 23 мая 2015 года

ДТП с автобусом в Тюмени: пострадали пассажирки автобуса

Если говорить простыми словами, то водитель автобуса нарушил правила дорожного движения и спровоцировал ДТП. В результате этого происшествия  пострадали две жительницы Тюмени (45 и 38 лет). По сообщению ГИБДД, женщин с подозрением на перелом голени и рваной раной губы госпитализировали в медучреждение.

В свое оправдание водитель 30 -го автобуса рассказывает, что причиной наезда на столб стал маневр легкового автомобиля, который первый нарушил ПДД. Но, кто прав, а кто виноват, предстоит выяснить полицейским. На данный момент обстоятельства этого дорожного происшествия устанавливаются.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх