ДТП из-за жары: на Щербакова у водителя случился сердечный приступ за рулем

60-летний мужчина въехал в опору освещения у автозаправки.

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.06.2015

В понедельник, 1 июня, около 16.00 на тюменской дороге от жары стало плохо 60-летнему водителю, и он попал в ДТП

Авария произошла в районе дома по улице Щербакова, 221 рядом с автозаправкой. В опору освещения врезался автомобиль Hyundai. За рулем был пенсионер, у которого во время управления машиной случился сердечный приступ. В результате удара об опору его автомобиль опрокинулся.

В машине был только 60-летний водитель из Тюмени. В аварии он сломал ребра, а также получил ушиб грудной клетки.

ДТП на Щербакова 1 июня 2015 года, водителю стало плохо от жары, он врезался в опору освещения. Фото: ГИБДД по Тюменской области

ДТП из-за жары в Тюменской области

Напомним, как ранее писала "Наша Газета", днем ранее, 31 мая, виновником ДТП на трассе Тюмень - Курган стала та же жара. У водителя неожиданно случился приступ диабета.

Как сообщает ГИБДД по Тюменской области, в такую погоду количество ДТП увеличивается из-за плохого самочуствия водителей. У автомобилистов в жару может ухудшиться внимательность и реакция. Особенно у тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. Чтобы уменьшить риски, сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям в такое время заранее планировать поездки с учетом прогноза погоды и отложить их до отступления жары.

Кроме того, как сообщают автоинспекторы, в жару очень опасен дождь: капли воды делают асфальт скользким, как масло.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх