"Зачем ему шлем? Он же супергерой!" В Тюмени оштрафовали мотоциклиста, который вез человека-паука

Человека-паука катали на мотоцикле по Тюмени без защитного шлема.

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.06.2015

По социальным сетям в минувшие выходные "гуляли" забавные фотографии с тюменским человеком-пауком. Парень надел костюм супергероя и прошелся по городу. Но, как оказалось, его прогулка не обошлась без происшествий. Об этом сообщили в ГИБДД по Тюменской области. Человек-паук катался на мотоцикле без защитного шлема, поэтому был остановлен полицейскими на улице Республики.

Тюменского человека-паука задержали полицейские

Накануне ночью тюменский "спайдермен" был пассажиром мотоцикла, который остановили сотрудники ГИБДД. Водитель двухколесного транспорта защищал своего пассажира и утверждал, что пауку мотошлем не нужен. Он ведь супергерой.

– Однако требования закона водителю разъяснили и инспекторы мотопатруля ГИБДД, и неравнодушный байкер, который ехал мимо и остановился, - рассказывает пресс-секретарь ГИБДД по области Константин Заикин. – На водителя мотоцикла составлен административный материал за перевозку пассажира без шлема. Ему выписан штраф в 1000 рублей. Ехать дальше с пассажиром без мотошлема инспекторы ему не дали, а за «супергероем» позже подъехал автомобиль.

Как рассказывают тюменские автоинспекторы, они остановили парня не потому, что против подобных перевоплощений. А потому, что даже "супергерои" должны беречь свою жизнь и соблюдать ПДД.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх