В деревне Перевалово под Тюменью 4-летний мальчик отнес ягоды домой, побежал обратно к папе и попал под машину

Женщина-водитель сбила 4-летнего мальчика, который бежал к отцу через дорогу.

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.06.2015

Накануне, 28 июня, в Тюменской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий. В одном из них серьезно пострадал маленький ребенок.

По сообщению региональной Госавтоинспекции, ДТП с участием 4-летнего мальчика произошло в половине девятого часа вечера на улице Сиреневой в селе Перевалово Тюменского района.

- ДТП произошло возле дома, в котором и живет пострадавший мальчик, - пояснила сотрудник пресс-службы ГУ ГИБДД РФ по Тюменской области Анжела Борисова. -Папа дошкольника был на дороге с приятелем, а сыну дал поручение: отнести собранные ягоды домой.

ДТП с участием ребенка: побежал к отцу через дорогу и угодил под колеса легковушки

Мальчик не ослушался отца и отнес лесные ягоды в дом.  Когда ребенок выполнил просьбу родителя, он побежал через дорогу к папе. В этот самый момент по дороге двигался легковой автомобиль марки «Дэу Матиз». Автоледи не заметила ребенка, потому что, по словам 56-летней женщины, он появился на проезжей части совершенно  неожиданно для нее. Женщина-водитель не успела нажать на тормоз и сбила 4-летнего мальчика. В результате происшествия мальчик получил перелом голени и скальпированные раны стопы и голени.

Сейчас пострадавший ребенок находится в больнице, там ему оказали всю необходимую медицинскую помощь, а по факту ДТП идут разбирательства.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх