В Тюмени гаишники поймали 105 пьяных водителей

Девять из них попались повторно - им грозит уголовное наказание

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.07.2015

За минувшие выходные сотрудники дорожной полиции поймали 105 тюменских водителей, которые находились за рулем подшофе. Девять из них попались повторно, теперь им грозит уголовное наказание.

Каждый случай, говорят в ГИБДД, заслуживает отдельной истории. Так, в субботу, 11 июля, около двух часов ночи по адресу пр. Шаимский гаишники задержали 28-летнего грузчика на «Ладе».

Пьяный тюменский автомобилист оправдывался: он просто поссорился с женой

А на следующий день, 12 июля, задержанных в выпившем состоянии было намного больше. По Олимпийской сотрудники госавтоинспекции остановили 31-летнего жителя Тюмени. У мужчины не было водительских прав, но он все равно сел за руль. Возмущенным полисменам автомобилист объяснил: он просто сидел и пил пиво в машине. Для этого, по его словам, был весомый повод - накануне он повздорил с супругой.

В полдень на улице Мориса Тореза пьяный 25-летний водитель на «Волге» спровоцировал аварию с «Фордом». С показаниями алкотестера автовладелец долго не соглашался.

Что грозит за пьяную езду: изменения в ПДД с 1 июля

Напомним, как ранее писала «Наша Газета» с 1 июля, в законное исполнение вошли новые штрафы для водителей, которых второй раз останавливают за рулем в алкогольном опьянении. Более подробная информация об изменениях в уголовном кодексе по этой ссылке.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх