Видеокадры, как в Тюмени "ГАЗель" вылетает на тротуар и сбивает трех человек, появились в Интернете

Сотрудниками ГИБДД проводится проверка, они изучают запись с камеры видеонаблюдения.

Новости Тюмени и Тюменской области – 16.07.2015

В Интернете появилось видео ДТП, которое произошло  вчера, 15 июля, по улице Республики, 17. «ГАЗель» вылетев на тротуар, сбила несколько человек. 

Водитель "Газели" хотел избежать ДТП с другими автомобилями

На видеокадрах видно, что «ГАЗель» не успевает затормозить перед стоящими на перекрестке автомобилями. Чтобы уйти от столкновения, водитель свернул в сторону тротуара. После чего, пробив железное ограждение, его автомобиль сбил трех пешеходов. Машина зацепила двух девочек 14-ти и 15-ти лет, они отделались небольшими ушибами. А вот 56-летнему мужчине повезло меньше, во время наезда автомобиля он получил перелом поясницы и многочисленные ушибы и ссадины. Сам водитель не пострадал.

- По факту ДТП ведется расследование, изучаются записи с камер видеонаблюдения. Водитель за нарушение правил дорожного движения ни разу привлечен не был, у него очень большой стаж вождения – 25 лет. Также проводится следственно-медицинская экспертиза, изучаются травмы пострадавших. По ее результатам будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела - сообщила НАШЕЙ руководитель пресс-службы ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Напомним, как писала ранее «Наша Газета», это не единственное ДТП где получают увечья пешеходы. В обед, 12 июля, на улице Московский тракт был совершен наезд на пешехода отечественным автомобилем  «ВАЗ». В результате этого ДТП пострадали люди.

Другой случай ДТП произошел по улице Ямской. 51-летняя жительница Тюмени сбила на переходе мужчину сорока лет.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх