Полицейский на "Мицубиси" нарушил ПДД и покалечил автоледи из Тюмени

Полицейский спровоцировал дорожную аварию, в которой перевернулась на своем авто и пострадала тюменка.

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.07.2015

Накануне, 16 июля, в Тюмени на улице Харьковской, 83 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника внутренних дел. Полицейский не пропустил автоледи, из-за чего ее автомобиль перевернулся, а она получила травмы.

Не уступил дорогу женщине: ДТП с участием полицейского на Харьковской в Тюмени

- Около двух часов дня, 16 июля, находящийся на службе сотрудник заводоуковской полиции за рулем своего личного авто марки «Мицубиси» выезжал с автостоянки, - пояснила сотрудник пресс-службы областной Госавтоинспекции Анжела Борисова. - Полицейский при выезде нарушил правила дорожного движения: он не предоставил преимущество автомобилю, движущемуся по главной дороге, за рулем которого и была эта тюменка.

Полицейский нарушил правила дорожного движения в Тюмени

По информации официального ведомства дорожной полиции, в результате этого сотрудник органов столкнулся с «Ладой Калиной». От удара легковой отечественный автомобиль перевернулся прямо на проезжей части. В дорожной аварии пострадала женщина-водитель: она получила рвано-ушибленную рану левого локтя. Ее в срочном порядке отправили в больницу, где оказали всю необходимую медицинскую помощь. Из пояснений пресс-службы ГУ ГИБДД РФ по Тюменской области ясно, что полицейский был трезв. Сейчас же идут разбирательства по этому поводу, страж правопорядка за спровоцированное ДТП понесет наказание по всей строгости закона.

Очевидцы в Интернете, которые видели момент аварии, бурно обсуждают ДТП с участием полицейского:

Тюменец Roman Masunov пишет:

- Приехали на вызов, как раз попал в тот момент, когда водитель «Калины» объяснял ситуацию. По его словам, он ехал по крайней левой, а «Мицубиси» выезжала со второстепенки и сразу на крайнюю левую, прям под «Калину» Удар пришёлся в колесо джипа и «Калина» опрокинулась. Самый прикол в том, что когда приехали гаишники, местный подполковник сразу пошёл им накидывать, мол, водитель «Калины» не прав. Прохожие подбежали к «Калине», помогли вылезти водителю и пассажирам, а вот полицейские выбежали к своему, а не к перевернутой машине...

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх