Открыли трассу Тюмень - Ханты-Мансийск! Грузовики не пускают, только легковушки - по 10 машин в час

Трассу Тюмень - Ханты-Мансийск открыли только для легкового транспорта: большегрузы и автобусы на аварийный участок дороги пока не пускают.

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.07.2015

После ремонта на федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск, который длился больше суток, наконец-то открыто дорожное движение. Напомним, здесь 20 июля произошел обвал асфальта из-за дождей. Сегодня, 21 июля, с 12.40 по аварийному участку дороги могут двигаться легковые автомобили.

По сообщению пресс-службы областной Госавтоинспекции, легковые автомашины могут двигаться по данному участку с небольшим интервалом: через каждые 5-10 минут. Дистанция - вынужденная мера для облегчения дорожного движения.

Все новости по этой теме читайте здесь

Путь по трассе Тюмень - Ханты-Мансийск открыт только для легковушек 

В ГУ ГИБДД РФ по Тюменской области также сообщают, что вблизи аварийного участка будут дежурить три полка ДПС. Между тем, ремонтные работы на 447 километре трассы в ХМАО еще не завершены до конца, сейчас дорожники занимаются здесь отсыпкой и укреплением откосов дороги. По словам работников, процесс окончательного восстановления дороги займет еще несколько часов, большегрузам и автобусам придется переждать некоторое время.

-  Движение  открыто по одной полосе в обе стороны в реверсивном режиме, по плитовому покрытию, - пояснила пресс-секретарь дорожной полиции Анжела Борисова. - На месте работают два временных светофора с вызывным устройством.

Все новости по этой теме читайте здесь

Автобусы и большегрузы пока не могут ездить по трассе, ведущей в ХМАО

А вот дела с грузовым  пассажирским транспортом обстоят намного хуже. Пока для большегрузов путь по трассе Тюмень-Ханты-Мансийск и обратно закрыт.  Автобусное сообщение в Югру тоже не восстановлено.  ГИБДД рекомендует водителям большегрузного транспорта двигаться на север по автодороге через Екатеринбург-Ивдель-Серов.  Пресс-служба ГУ ГИБДД РФ по Тюменской области убедительно просит водителей набраться терпения и соблюдать правила дорожного движения.

Внимание, водители! На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск обнаружены еще два опасных участка. Где они находятся, можно узнать, пройдя по ссылке

Все новости по этой теме читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх