Трассу Тюмень - Ханты-Мансийск опять перекрыли! Вода снова может размыть дорогу

Автомобилисты в очередной раз стали пленниками северной трассы.

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.07.2015

Во вторник, 21 июля, дорожные службы вновь перекрыли трассу Тюмень - Ханты-Мансийск после полного восстановления движения. Такие меры были вызваны тем, что аварийному участку дороги снова угрожает стихия.

Все новости по данной теме читайте здесь

Напомним, как ранее писала "Наша Газета", утром 20 июля федеральную трассу, которая соединяет Тюменскую область с ХМАО и ЯНАО перекрыли из-за обвала асфальта. После сильных ливней поднялась вода, ее потоки размыли часть дороги. 21 июля в 12.40 движение было частично восстановлено, через несколько часов - полностью. Трассу снова пришлось перекрыть в этот же день из-за неблагоприятных погодных условий на участке дороги в Уватском районе.

Потоки воды подмывают дамбу на аварийном участке дороги Тюмень - Ханты-Мансийск

Как сообщает тюменская областная Госавтоинспекция, уровень воды в ручье Нюрым опять поднимается. После ливней он превратился в бурную реку. Вода снова начинает подмывать насыпную дамбу, которую сделали за сутки дорожные рабочие. Для ее укрепления движение на 447-м километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск снова закрыто. К месту работ дополнительно направлена тяжелая техника из Уватского ДРСУ. Дорожные службы, по сообщениям ГИБДД, к такому развитию событий подготовлены.

Автомобилистов снова размещают в гостиницах и кемпингах. Чтобы водители не стояли на трассе, ожидая, когда откроется движение, им рекомендуют заранее выбрать место для ночлега. А тем, кто едет со стороны Пермской и Свердловской областей, предлагают выбрать автодорогу Екатеринбург - Серов - Ханты-Мансийск.

Все новости по данной теме читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх