Пьяный хозяин Audi посадил за руль подростка: ДТП под Тюменью

17-летний парень выехал на «встречку» и врезался в автомобиль Toyota. Три человека получили травмы в этой аварии.

Новости Тюмени и Тюменской области – 21.08.2015

Под Тюменью в деревне Зайково подросток на Audi 80 устроил аварию, где пострадали три человека. Вчера, 20 августа, на улице Высоцкого 17-летний парень, руль которому передал взрослый пьяный мужчина, врезался в автомобиль Toyota Vitz.

ДТП в Зайково: пьяный мужчина посадил за руль подростка

В Audi 80 кроме 17-летнего водителя-подростка был еще 39-летний пьяный владелец машины, 14-летний мальчик и 15-летняя девочка. Все они ехали в Антипино к девушке хозяина Audi. Сам он не стал в пьяном состоянии садиться за руль - передал его самому старшему подростку.

ДТП произошло, когда несовершеннолетний парень выехал на «встречку». Травму головы, рваную рану темени получил хозяин авто, а 14-летний мальчик – ушиб ключицы. Пострадал также водитель Toyota Vitz 30-ти лет. У него рваная рана темени и ушибы.

Автоинспекторы составили протокол на владельца Audi за то, что передал управление авто несовершеннолетнему парню, не имеющему водительских прав. Мужчине предстоит выплатить штраф в 30 000 рублей. Кроме того, полицейских заинтересовали и обстоятельства поездки пьяного взрослого мужчины с тремя подростками. Информация об этом уже направлена в подразделение по делам несовершеннолетних.

Все новости о произошедших накануне в области ДТП читайте здесь

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх