На самых аварийных перекрестках в Тюмени меняют режим работы светофоров

На перекрестках, где водители чаще всего нарушают очередность проезда, организована новая схема движения. Здесь установили новые дорожные знаки и поменяли режим работы светофоров.

Новости Тюмени и Тюменской области – 25.08.2015

Как сообщает ГУ ГИБДД по Тюменской области, изменения коснулись перекрестков улиц Мельникайте – Харьковской и Харьковской – Одесской. В планах изменить организацию движения на пересечении улиц Дружбы и Алебашевской.

Перекресток Мельникайте - Харьковская

Здесь уже изменили режим работы светофоров и организовали движение транспорта по примеру перекрестка улиц  Мельникайте и Республики. Кроме того, установили дополнительные дорожные знаки – «Движение по полосам». Тем самым дорожники хотят увеличить пропускную способность перекрестка и обеспечить здесь безопасность.

Перекресток Харьковская – Одесская

Здесь тоже изменили работу светофоров. Сейчас здесь «задержка» для транспорта осуществляется в конце фазы, а не в ее начале. 

Перекресток Дружбы – Алебашевская

Как сообщает тюменская Госавтоинспекция, уже на следующей неделе, здесь сделают поворот со стороны улицы Дружбы на улицу Алебашевскую по 2-м полосам. Сейчас поворот только по одной полосе. Так дорожники собираются улучшить пропускную способность в центр города и на улицу Профсоюзную.

  • Как говорит статистика, на перекрестке Мельникайте - Харьковская с начала 2015 года произошло уже семь аварий. Как сообщают в ГИБДД, водители нарушали тут правила очередности проезда и проезжали интенсивный транспортный узел на «красный».
  • Перекресток Харьковская – Одесская входит в тройку самых аварийных в городе.

Изменили схему движения на перекрестке Мельникайте - Харьковская - август 2015

Смотрите карту пробок онлайн по ссылке.

Проверить штрафы ГИБДД можно здесь.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх