В центре Тюмени появятся 22 новые парковки. Пока они будут бесплатными

Первый месяц парковки будут бесплатными

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.09.2015

В среду, 30 сентября, в Тюмени состоялся форум «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». На нем было объявлено, что администрация начала работу по внедрению нового проекта в городе – «Единое парковочное пространство».

Новые парковки в центре Тюмени

Все тюменцы и гости города с самого утра могли заметить, что в центре образовались большие пробки. Всему виной оказался форум «Безопасность на дорогах ради безопасной жизни». Цель мероприятия - решить проблему с парковочными местами в Тюмени. Проблема сейчас очень актуальна: тысячи тюменцев не знают, куда припарковать свой автомобиль в сердце города. Водители оставляют свои автомобили то во дворах, то перекрывают путь другому автомобилю - все это доставляет массу неудобств тюменцам

Парковки будут бесплатными, но временно

Новый проект «Единое парковочное пространство» поможет водителям найти свободное парковочное место. В рамках проекта в центре города построят 22 платные парковки. А о свободном месте автомобилисты могут узнать с помощью специального мобильного приложения. На первоначальных этапах парковочные места достанутся тюменцам бесплатно. Как только автомобилисты ознакомятся с новшествами услуг – все сделают платным.

  • Проект начнут тестировать с 2016 года у городской администрации.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх