У российских водителей будут отнимать права за долги и штрафы: кто попадет в зону риска?

Забирать водительское удостоверение за неуплату штрафов начнут с 15 января

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.11.2015

С нового года у российских водителей будут отбирать права за неуплату штрафов. Такое решение приняли законодатели в Госдуме 17 ноября. В законную силу решение вступит уже 15 января 2016 года.

Права российские водители смогут вернуть после того, как погасят долги

Согласно новому закону, у водителей, имеющих задолженность штрафов за нарушения ПДД на сумму более десяти тысяч рублей, будут забирать права. Вернуть водительское удостоверение водитель сможет тогда, когда покроет свой долг полностью.

За долги права будут забирать у владельцев квадроциклов и яхт

Помимо этого, в в зону риска попадут и те, кто не выплачивает алименты. Если должника осудили за уклонение алиментов, его могут лишить водительских прав по закону. Жесткие меры в отношении должников распространяются и на тех, кто имеет права на управление судном или легкомоторным самолетом, яхтой, квадроциклом и так далее.

  • С начала 2015 года в отношении тюменских водителей, которые нарушили ПДД, было возбуждено более 800 тысяч административных дел.
  • У водителей, которые находятся на карандаше из-за уплаты дорожных штрафов или алиментов, есть два месяца, чтобы рассчитаться с долгами.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх