Дальнобойщики Тюмени грозятся перекрыть Объездную дорогу и вечером. В планах - бастовать там каждый день

Как сами прозвали акцию протеста дальнобойщики - они выполняют операцию «улитка»

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.11.2015

Акции протеста дальнобойщиков против нового закона - платы за проезд на федеральных трассах - в Тюмени продолжаются. В четверг, 26 ноября, колонна примерно из 60-65 большегрузов проехала по объездной. Первая часть операции закончена, сейчас дальнобойщики готовятся к следующему выходу на дорогу. 

Тюменские дальнобойщики бастуют на объездной: операция «улитка»

Как сами прозвали акцию протеста дальнобойщики - они выполняют операцию «улитка».  «Улитка» - это колонна из нескольких машин, которая движется очень медленно. Авто едут с включенными фарами - на аварийках. По словам дальнобойщиков, в Тюмени такие акции будут проходить ежедневно, а значит на объездной увеличатся заторы и пробки.

В Тюмени на объездной бастуют дальнобойщики - 26 ноября 2015 года

- Забастовки мы будем устраивать каждый день, пока нас не услышат, - говорит один из дальнобойщиков, администратор группы в соцсетях против «Платона». - Мы с рейдами будем выходит каждый день по несколько раз, пока не отменят «Платон». Мы настроены серьезно.

На объездной в Тюмени бастуют дальнобойщики - 26 ноября 2015 года

По сообщению тюменских дальнобойщиков, следующий рейд с колонной большегрузов на объездной планируется вечером, в районе 16-18 часов. Конкретного времени водители грузовиков не называют, поясняя, что все делается спонтанно. Также, как НАШЕЙ рассказали дальнобойщики, на объездной дежурит много полиции, но действиям бастующих водителей они не мешают. По словам участников акции протеста, они проводят забастовку законно.

Видео с объездной в Тюмени, где бастуют местные дальнобойщики

  • С 15 ноября дальнобойщиков России обязали платить налог. Плата за проезд по федеральным трассам на данный момент составляет 1 рубль 53 копейки за один километр. Тариф действует до марта 2016 года. В будущем его могут увеличить вдвое.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх