Начинающий водитель спровоцировал ДТП в центре Тюмени. Пострадали 7 человек

В Тюмени в ночь с 23 до 24 января напротив дома 94 по улице Республики столкнулись три автомобиля.

Новости Тюмени и области - 26.01.2015.

Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, 19-летний водитель автомобиля «Инфинити QX-70» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями «Порш Кайен» и «Ниссан Альмера». Виновник ДТП, водительский стаж которого составляет 1 год 4 месяца, получил сотрясение головного мозга. У 28-летнего водителя «Ниссана» ушиб позвоночника. Рвано-ушибленные раны и черепно-мозговые травмы получили пятеро пассажиров автомобилей «Ниссан» и «Инфинити» в возрасте от 20 до 38 лет.

Еще одно ДТП произошло около 2:30 24 января на совмещенном мосту по улице Мельникайте. Здесь столкнулись автомобили «БМВ» и «Киа Пиканто». По предварительным данным, аварию спровоцировал 27-летний водитель «БМВ», который выехал встречную полосу, объезжая препятствие. Позже выяснилось, что 26-летний водитель «Киа» не имеет водительского удостоверения и находится в  состоянии алкогольного опьянения. В результате происшествия он получил травму колена. Владелица «Киа» подала заявление об угоне транспортного средства. Она не разрешала молодому человеку ехать на машине, а просила ее «прогреть».

Субботним вечером, примерно в полшестого автомобиль «Дэу Нексия» сбил двух девушек на «зебре» на улице Широтной. 22-летний водитель со стажем за рулем 1 год сказал, что не заметил пешеходов. В результате происшествия перелом голени получила 20-летняя девушка, у ее 18-летней спутницы ушиб бедра.

Всего в Тюменской области за выходные случилось 10 ДТП, в которых пострадали 19 человек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх