Пассажиров автобуса из Казахстана спасали тюменские гаишники

У автобуса заглох двигатель. Люди мерзли на улице

Новости Тюмени и Тюменской области – 21.01.2016

Ранним утром в четверг, 21 января, на федеральной автодороге «Иртыш» под Тюменью сломался рейсовый автобус из Казахстана – Лисаковск–Тюмень (проезжает Рудный, Костанай, Курган). На помощь 20-ти замерзающим пассажирам пришли сотрудники ГИБДД, которые взяли ситуацию под контроль.

Сломался автобус с пассажирами из Казахстана

Автобус марки SETRA сломался около 05.00 на 190-м километре трассы «Иртыш». У него повредился компрессор, заглох двигатель. Внеплановая остановка автобуса с пассажирами произошла на неосвещенном участке дороги, сообщает ГИБДД по Тюменской области.

Пассажиров автобуса из Казахстана спасали тюменские гаишники – 21 января 2016

Пассажиров пересадили в другой автобус

Для того, чтобы помочь пассажирам добраться до пункта назначения, инспекторы ДПС Александр Швецов и Альберт Давлетшин остановили на автодороге «ПАЗ», следовавший из санатория «Тараскуль» в Тюмень. Водитель транспорта не откзался отвезти замерзающих пассажиров до вокзала. В основном люди находились в сонном состоянии от долгой дороги. Чтобы обезопасить их на трассе, пока они перегружают вещи, инспекторы регулировали движение. Направляли мимо идущий транспорт в сторону от автобуса.

Пассажиров автобуса из Казахстана спасали тюменские гаишники – 21 января 2016

Пассажиров автобуса из Казахстана спасали тюменские гаишники – 21 января 2016

  • Сломавшийся автобус был отбуксирован на автовокзал Тюмени силами МЧС.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх