ДТП на Широтной в Тюмени: сбили пешехода

Мужчина переходил дорогу всего в нескольких метрах от пешеходного перехода

Новости Тюмени и Тюменской области - 05.02.2016

В Тюмени на улице Широтная, в районе дома № 179, произошло ДТП: автомобиль Daewoo Nexia сбил пешехода. Тюменец попытался перебежать улицу в нескольких метрах от пешеходного перехода, однако не успел - попал под колеса иномарки. Происшествие, по информации ГИБДД, произошло в пятницу, 5 февраля.

Авария произошла в первой половине дня. Как сообщили в пресс-службе госавтоинспекции, ДТП случилось по вине пешехода - он пересекал проезжую часть в неположенном месте. Мужчину не остановило ни оживленное движение, ни «зебра», расположенная всего в нескольких метрах. 

Водитель за рулем Daewoo Nexia двигался без превышения скорости. Он пытался притормозить, но все равно не сумел предотвратить ДТП. Вместе с иномаркой вынуждена была остановиться еще одна машина, которой управляла девушка. Оба автомобиля временно перекрыли проезжую часть. Остальному транспорту пришлось объезжать место аварии по автобусной полосе.

  • Судьба нерадивого пешехода пока неизвестна. По данным правоохранительных органов, мужчина был доставлен в больницу с травмами.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх