ГИБДД: водитель заниженной «Приоры», устроивший ДТП у Драмтеатра в Тюмени, пройдет тест на наркотики

Виновник серьезного ДТП привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 44 раза

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.02.2016

Водителя, устроившего массовое ДТП 17 февраля на улице Республики, 94, проверят на наркотики из-за неадекватного поведения на дороге. Как удалось выяснить сотрудникам ГИБДД, 22-летний молодой человек за четыре года вождения 44 раза нарушал правила на дороге.

Водитель заниженной «Приоры» пройдет тест на наркотики

На данный момент сотрудникам ГИБДД известно, что 22-летний водитель ездил на «заниженной» «Приоре» и является любителем агрессивной езды. Таким его характеризуют не только тюменские автомобилисты, которые не раз встречались с ним на проезжей части, но и сотрудники ГИБДД. На его счету – 44 нарушения. Большинство из них - незаконная тонировка и превышение скорости. Примечательно, но даже половину из всех штрафов тюменец так и не оплатил.

В связи с тем, что репутация тюменца как водителя омрачена большим количеством нарушений - ему пришлось пройти тест на выявление алкоголя в крови. Результат оказался отрицательным, но сотрудники правоохранительных органов подготовили для нарушителя дополнительную проверку - анализ на наркотики.

ДТП в Тюмени у Драмтеатра: сильно пострадала пассажирка «Приоры»

Напомним, вчера около семи часов вечера на улице Республики произошло массовое ДТП. Заниженная «Лада» пошла на обгон по встречной полосе, где и столкнулась с «Фольксвагеном», а затем с «Опелем». По сведениям ГИБДД, в результате аварии пострадали три человека: у водителя «Фольксвагена» и его 20-летней пассажирки диагностировали сотрясение головного мозга. А вот девушка, которая была в отечественном авто, получила тяжелейшие травмы: открытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

  • На «Приоре» был установлен дорогой номерной знак с цифрами 666 777.
  • Всего за прошедшие сутки произошло шесть ДТП с пострадавшими.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх