ДТП на тюменских дорогах в выходные: травмированы двое детей и подростков

Прошлый уик-энд выдался печально «урожайным» на ДТП – 8 человек на дорогах Тюменской области получили травмы различной степени тяжести, из них — двое детей младше 8-ми лет и двое подростков.

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.02.2015

Днем 7 февраля в Тюмени на улице Технической в ДТП попали два автомобиля - «Хонда Аккорд» и «Ленд Ровер Фрилендер». Как сообщается УГИБДД, предположительно виновником аварии стал водитель «Хонды», ему 45-лет. Мало того, что данный гражданин управлял машиной без прав, так еще и превысил скорость, после чего его автомобиль выехал «на встречку», где и столкнулся с «Ленд Ровером». Пострадала 16-летняя девушка, ехавшая на пассажирском сиденье внедорожника — она получила ушибы.

Вечером в субботу, 7 февраля, на «зебре» по улице Широтной была сбита 19-летняя девушка автомобилем «Шевроле Спарк», за рулем которого сидела 25-летняя водитель. У пешехода медицинские работники зафиксировали перелом ключицы и травму головы.

В воскресенье, 8 февраля, в начале первого ночи еще один пешеход пострадал от того, что переходил дорогу на «зебре». Случилось ДТП на улице Пермякова, рядом с домом №56. Пешехода сбил автомобиль «Рено Логан», вследствие чего 51-летний мужчина получил открытую черепно-мозговую травму.

Днем же в воскресенье на улице Пермякова попали в аварию «Киа Сид» и «Шевроле Каптива». Водитель «Шевроле» остановил свою машину на проезжей части, а гражданин, сдевший за рулем «Киа» не смог вовремя притормозить и допустил столкновение с «Шевроле». Девочка 8-ми лет и 4-х летний мальчик, сидевшие на пассажирском сиденьи в «Киа», были взяты медицинскими работниками под свой контроль, чтобы исключить возможные последствия травм головы.

В половине двенадцатого дня 8 февраля на автотрассе Курган-Тюмень в Исетском районе произошла массовая авария с участием «Субару Форестер», «Лада Гранта» и «Хонда Одиссей». Как выяснилось, спровоцировал аварию человек, сидевший за рулем «Субару». Пострадали в ДТП 58-летний водетель «Лады» и 36-летняя пассажирка его автомобиля. У мужчины медиками зафиксирован перелом костей предплечья, у женщины — травма колена.

В пятом часу вечера в воскресенье на 254-ом километре трассы Тюмень-Омск врезались друг в друга «Лада Приора» и «Мазда СХ5». У 20-летнего водителя отечественной машины диагностирован ушиб позвоночника и черепно-мозговая травма.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх