Водители, внимание! На трассе Тюмень-ХМАО может выпасть снег

Полиция просит позаботиться водителей и пешеходов о собственной безопасности

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.05.2016 

Госавтоинспекция по ХМАО-Югре 11 мая предупредила автомобилистов о резком ухудшении погоды в регионе. Тем, кто собирается в поездку в ХМАО, а также водителям, маршрут которых пройдет по трассе Тюмень-ХМАО просят быть максимально внимательными.

В ХМАО может выпасть снег: что прогнозируют синоптики

По информации ведомства, погода испортится в ближайшие три дня. Ожидается резкое похолодание, осадки в виде снега и дождя, гололед и порывистый ветер. В ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям быть особо внимательными в связи с этим.

В Югре советуют автомобилистам быть внимательными на трассе

Участникам дорожного движения советуют не увлекаться резкими маневрами и перестроениями. Необходимо не превышать допустимую скорость движения и выбирать безопасный интервал между автомобилями. В обязательном порядке необходимо в любое время суток передвигаться, включив внешние световые приборы. Кроме того, в ГИБДД советуют водителям, чувствительным к перепадам давления, внимательно отнестись к своему самочувствию и не садиться за руль, если почувствовали недомогание.

  • Особую внимательность стоит проявить и пешеходам: дорогу необходимо переходить только на зеленый цвет светофора. А в темное время суток стоит носить на одежде светоотражающие элементы.

Выиграйте круг ПИЦЦЫ в группе «Нашей Газеты» «ВКонтакте»! Условия – по ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх