Водитель автобуса заснул и врезался в грузовой прицеп: ДТП произошло на трассе Екатеринбург - Тюмень

Больше всего пострадал водитель: его пришлось вырезать из кузова

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.05.2016

Во вторник, 24 мая, на трассе Екатеринбург - Тюмень произошло серьезное ДТП с участием автобуса и грузового прицепа. По предварительной версии, водитель пассажирского транспорта уснул во время движения.

Это произошло днем на 245 километре федеральной трассы. Автобус неожиданно выехал на встречную полосу, где и врезался в «Тонар». От удара кузов общественного транспорта сильно помялся. Спасателям даже пришлось разрезать железо, чтобы освободить водителя.

В результате ДТП пострадали несколько человек: все они были доставлены в больницу. Есть информация, что мужчина, управляющий автобусом, был в пути с глубокой ночи и не отдыхал.

  • Речь идет об автобусе № 957, который следует из Краснотурьинск в Тюмень. По пути он делает остановки в нескольких городах - Качканаре, Нижнем Тагиле, Невьянске.
  • Автобусы этого перевозчика (фирма "Уралэкспресс") неоднократно попадали в ДТП. Несколько лет назад администрация города даже попыталась расторгнуть договор с этим предпринимателем, но автобусы под вывеской данной компании продолжают колесить по дорогам Урала.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх