Кадры погони в Утяшево: тюменский ДПС-ник на ходу запрыгнул в автомобиль угонщика

Мужчина угнал иномарку у собутыльников, 20 раз привлекался за пьяную езду и накопил полмиллиона штрафов

На днях неадекватный водитель на иномарке устроил гонки по улицам села Утяшево. Местным жителям пришлось вызвать полицию. На место приехали тюменские инспекторы. Началась погоня, во время которой сотрудник ГИБДД на ходу запрыгнул в автомобиль нарушителя, – сообщают в Госавтоинспекции области 15 июня.

ГИБДД опубликовало видео этой погони

Погоня в селе Утяшево - патрульные машины «зажали» иномарку

Жалоба на неадекватного водителя на «Фольксвагене» поступила рано утром. Автомобиль быстро обнаружили на улицах села Утяшево. Водителя попросили остановиться, но тот не исполнил просьбу и попытался скрыться от полиции. Инспекторы «зажали» «Фольксваген» двумя патрульными авто, не дав выехать неадекватному автомобилисту на оживленную дорогу - объездную.

Кадры погони в Утяшево: тюменский ДПС-ник на ходу запрыгнул в автомобиль угонщика - 15 июня 2016

Инпектор ГИБДД на ходу запрыгнул в машину угонщика

Дальше иномарка нарушителя попала на грунтовую дорогу, где водителю пришлось снизить скорость. Тут автоинспектор выскочил из машины ДПС, на ходу запрыгнул в иномарку мужчины и остановил его автомобиль.

Как оказалось, иномарку нарушитель угнал у собутыльников, воспользовавшись оставленными без присмотра ключами. На нем числятся неоплаченные штрафы на полмиллиона рублей. Угонщику 33 года. Кроме того, он отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения.

Кадры погони в Утяшево: тюменский ДПС-ник на ходу запрыгнул в автомобиль угонщика - 15 июня 2016

  • 33-летний угонщик за 9 лет 20 раз попадался пьяным за рулем. У него 12 неоплаченных штрафов на сумму 460 000 рублей. Все штрафы - за пьяную езду. Теперь ему грозит наказание по статьям за угон и за неоднократную пьянку за рулем.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх