За грехи детей ответят взрослые (16+)


Помню, в мои школьные годы время от времени два парня выходили за школу, «поговорить» по какому-нибудь важному поводу. Они долго смотрели друг на друга, по обе стороны от них стояла такая же напряженно-молчаливая группа поддержки. Потом кто-то бил, в зубы или в нос, как попадет. На этом все расходились -- драка была до первой крови.

Девчонки дрались по-другому: с визгом, вырыванием волос и влезающими в драку группами поддержки.

При этом часто на следующий день и парни, и девушки, ненавидящие друг друга весь прошлый день, вместе сидели в столовой и смеялись.

В переваловской школе все было по-другому. Девочки ненавидели друг друга не первый год. Драка также была иной: с плевками в лицо и последующей жестокой местью. Одна, как говорили новостные ленты, была младше. Как выяснилось, меньше, чем на год.

Заявления после школьной разборки они подали практически одновременно. Полицейские пожимали плечами: было очевидно, что виноваты обе девочки.

Сейчас известны первые результаты: виноваты в инциденте 11 взрослых. 11 умных, образованных людей, которые видели все, что происходит, но ничего с этим не сделали. Именно они дали произойти на территории школы этой драке, да и, возможно, сотням похожих.

Дело девочек еще на рассмотрении. Они, конечно, винят во всем друг друга, ну и немного «подставивших» их взрослых.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх