Куда поехать в отпуск? Бюджет семьи - 40 000 рублей на двоих

В преддверии лета задумались с мужем: как и где отдохнуть этим летом. Думаем над разными вариантами. Какой посоветуете?

Денег у нас немного - всего 40 тысяч рублей с учетом отпускных. Шиковать особо не хочется. Чем больше удастся сэкономить - тем лучше. Все-таки, кризис на дворе.

Вряд ли на такую сумму удастся слетать куда-то на море. Если только в пределах России. Знакомые предлагают махнуть в Крым. Только этот маршрут для нас будет накладным - на одни билеты туда-обратно уйдет тысяч двадцать-тридцать. Плюс, считайте, оплата жилья или гостиницы (хотя, можно найти знакомых - после присоединения туда махнули сотни тюменцев).

Можно, конечно, остаться в городе или отправиться к родителям в Ялуторовск. Только разве это отдых? Тут постоянно будут возникать неотложные дела - то на работу вызовут (у-нас-тут-ад-без-тебя-пропадем), то соседи начнут скандалить (они у нас такие). К маме ехать - сами знаете, что с родителями самый долгожданный отдых превращается в каторгу. По-крайней мере, я рядом с мамой вряд ли смогу вытерпеть больше двух суток. Я ее, конечно, люблю, но если нас закрыть в одном помещении - получится слишком гремучая смесь.

Предложила мужу отправиться на пару недель в Питер - сорока тысяч должно, по идее, хватить, но он почему-то морщится. Говорит, что это «слишком обычно».

Так что совсем не знаю, куда отправиться. Очень хочется отдохнуть, но как сделать так, чтобы и денег хватило, и интересно было?

Автор: Марина Вишнякова

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх