Опасные автобусы

В современном мире быть пешеходом или пассажиром автобуса также опасно, как иметь собственное авто. Доказательство этому статистика ДТП за последний месяц.

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.05.2015

Я — человек, который, минимум, дважды в день пользуется автобусом. Утром отвожу дочь в детсад, сажусь на маршрут №13 и спокойно еду на работу.Спокойно — ключевое слово. Если раньше безопасность в общественном транспорте была для меня нормой, то сейчас я все чаще хочу отправиться до редакции пешком.

В Тюмени все чаще происходят ДТП

Буквально в эти выходные 30-ый автобус протаранил «легковушку», заехал на остановку и врезался в столб. В салоне было 20 пассажиров. Двое получили раны и ушибы. За несколько дней до этого на улице Революции рейсовый автобус не поделил дорогу с легковушкой. Одна из пассажирок получила перелом позвоночника. Еще одно ДТП произошло в День Победы - маршрутка столкнулась с внедорожником. Пассажир получил черепно-мозговую травму, водитель — сломал себе нос. Авария произошла по вине лихача на иномарке, но для меня этот случай все равно стал тревожным сигналом.Кто прав, а кто виноват — разберутся в ГИБДД. Только вот позвоночник от этого не срастется, а синяки не станут болеть меньше.

Кажется, ездить в общественном транспорте по городу становится чуть ли не опаснее, чем мчаться по оживленной трассе на собственном автомобиле. Так и хочется сказать водителям тюменских автобусов: «Чаще смотрите по сторонам! Не дрова везете!».

Еще больше блогов НАШЕЙ читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх