Добиться справедливости

Многодетная мать Елена Панова не оставляет без внимания случившееся с ее дочерью: девочка сломала позвоночник на уроке

Прокуратура расследует случай в школе

20 ноября вышел первый номер «Нашей газеты». Одним из ключевых материалов стала статья о 13-летней Тане Пановой, сломавшей позвоночник во время урока физкультуры («Учитель — девочке, сломавшей позвоночник: «Встань и походи, все пройдет», №1 (01)). Реакция последовала незамедительно: 3 декабря мне на почту поступило обращение от помощника прокурора Тюменской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Петровой Анны Игоревны.

Тане Пановой нельзя сидеть целый год
По факту опубликованного материала областная прокуратура начала проверку школы в поселке Московский, где и случился инцидент. В настоящее время она продолжается, о ее результатах мы узнаем первыми.
К маме пострадавшей девочки - Елене Пановой (кстати, матери пятерых детей) уже приезжала полиция для дачи показаний. Елена рассказала мне, что инспектор по делам несовершеннолетних узнала о происшествии из нашего издания и сразу же начала расследование. В настоящее время сроки проверки продлены с трех до десяти дней, выясняются все обстоятельства и детали, в том числе — степень сложности переломов. Также инспектора удивило, почему в больнице не обратились в полицию, когда узнали, что травма произошла во время урока. Руководство школы, по словам Елены, уже признает, что не приняло важных мер по оказанию первой помощи.
Радует, что этот частный случай не остался без внимания. Для кого-то это происшествие — сухой факт, для семьи Пановых — переживания и боль.
Кстати,  напоследок Елена рассказала мне, что учителей от школы Танюше назначили, правда, уроки проходят с трудом: ведь девочке нельзя сидеть целый год. Напоследок мы поздравили друг друга с наступающим праздником, и я надеюсь, что у Пановых все будет хорошо.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх