Холод, отчаяние и детский смех: как я был Дедом Морозом

Несколько дней назад на меня была возложена ответственность за новогоднее настроение детей сотрудников «НАШЕЙ». То есть мне нужно было надеть красный халат, искусственную бороду, и в таком виде посетить две квартиры, раздавая ребятне игрушки и конфеты в обмен на стихи и песни. В общем, дело не хитрое. Тем более, компанию мне составила снегурочка-Алена, выпускающий редактор.

Начиналось все неплохо. Посетив первую квартиру и оставив там атмосферу праздника, мы отправились дальше. Ехать нужно было за город. Набирая номер такси, я подумал, что зря мы отпустили первого водителя, но тут же успокоил себя: все-таки, хоть и пятница, время еще ранее, да и погода отличная. Но у таксистов насчет нас были другие планы. Оператор принял заказ и даже прислал сообщение о том, что машина назначена. Вот только стоимость поездки за 25 километров от Тюмени и обратно оказалась подозрительно низкой. Около часа я пытался связаться с оператором или водителем — безрезультатно. Окончательно потеряв терпение и замерзнув, мы вызвали другое такси и отправились греться в ближайший магазин.

В магазине мы стали свидетелями странной сцены: сильно нетрезвый мужик ругался с продавцом. Странно то, что предметом спора была бутылка растительного масла, которую дали в долг другу нетрезвого мужика и последний вовсе не отказывался за нее заплатить. Просто орал, как умалишенный, что из-за бутылки масла продавщица испортила с ним отношения. Наконец, мужик ушел. А спустя пару минут в магазин зашел сотрудник полиции. И первым делом — к нам. Спрашивает: давно вы тут стоите? Ну вот, думаю, повязали мужика с маслом, а мы свидетели. К счастью, полицейский приходил по другому поводу. Быстро что-то узнав, он ушел, а вот мужик с маслом вернулся. В этот раз ненадолго. Немного поругавшись и гордо разбросав мелочь по прилавку, отправился праздновать дальше. И очень вовремя, потому что через некоторое время за ним приехали сотрудники охраны. Все это время меня не отпускало ощущение, что я — персонаж какой-то абсурдистской новогодней пьесы.
Наконец приехало такси и мы отправились дальше. После всего этого балагана мы уже ничего не боялись. Поэтому, когда встали в пробке за городом, просто лениво удивились. Таксист подбадривал нас историей о том, как встречал прошлый Новый год на трассе под Тобольском. Действительно, думаю, и поинтереснее приключения у людей бывают.

В девятом часу мы, наконец, добрались до пункта нашего назначения. Видно было, что дети уже устали и хотят спать. Поэтому утомлять их долгой программой мы не стали. Послушав стихи, вручили им подарки и, поздравив всех с наступающим, отправились восвояси.

- Ну и стоило ради пяти минут столько ехать? - причитал таксист на обратном пути. Еще как стоило! 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх