Блог НАШЕЙ: «Само» не пройдет

Наблюдения о больницах и пациентах.

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.06.2015

Есть люди, которые воспринимают поход в больницу как настоящую пытку. В поликлинику они идут только в крайнем случае - когда «прижмет». Одни оправдываются: нет времени. Другие ссылаются на нехватку денег: любое лечение обойдется в копеечку. Третьи честно признаются: лучше выпить таблетку обезболивающего и временно забыть о проблеме, чем узнать о серьезном заболевании. Но болезни не ждут.

Накануне мне пришлось посетить больницу. После осмотра доктор направил меня на ультразвуковую терапию лечить сустав. Я ожидала увидеть в очереди одних пенсионеров, но встретила людей, которым еще не исполнилось и тридцати.

Оглянувшись, поняла: у других кабинетов – ситуация не лучше. На прием к кардиологу и хирургу выстроились все те же молодые люди. Тут я вспомнила про свою 20-летнюю знакомую, которая схлопотала инфаркт, про 25-летнего товарища, уже успевшего «заработать» язву...

Врачи подтверждают: болезни действительно молодеют. Образ жизни, ставший для многих привычным, досрочно превращает молодых парней и девчонок в пенсионеров. Курение, стрессы, работа сутками напролет — вот причины наших инфарктов, больных желудков, глубоких депрессий. Хотя, казалось бы, с такой медициной грех не дожить до ста лет — в тюменских больницах уже давно делают уникальные операции, лечат людей с помощью роботов, изобретают новые лекарства...

Не знаю, как вы, но я попробую начать следующее утро с зарядки, а «энергетики» отныне постараюсь заменять обычной минеральной водой. И здоровее буду, и сэкономлю.

Еще больше блогов НАШЕЙ читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх