Все хорошо в Тюмени

Пост о том, как хорошо жить в Тюмени

 

Тюмень - лучший город Земли!

Как обычно быстро, пролетели новогодние каникулы. Позади праздничная суета, массовая закупка подарков и деликатесов. Самые шустрые уже убрали со стен гирлянды и вынесли елки, остальным не мешают нарядные предметы в интерьере. А горожане вернулись к своим повседневным заботам.
Снова кипит жизнь в городе. Погода, как шутят в Интернете, работает сутки через трое: три дня январь, сутки — март. Отдохнувшие школьники вернулись к урокам, а студенты в стрессе, как это и бывает во время сессий.

С одной из главных, по мнению классика, бед России и впрямь неладно: водители каждый день получают призывы Госавтоинспекции не садиться за руль без необходимости. Увы, начавшийся год унес на трассах области уже немало жизней. В иные дни в городе и вовсе происходят до 100 дорожно-транспортных происшествий за сутки.

Не утихает затянувшийся на много лет скандал с долгостроями в центре города. Дольщики вложились в дома на улицах Герцена-Камышинской и Ленина-Кирова уже более 10 лет назад, но здания так и стоят недостроенными. 12 января горожане устроили первый в новом году митинг, взывая к совести застройщика.

Лишилась своего жилья тюменка Наталья Круткевич: в пожаре сгорело все ее имущество, не выжили и домашние животные. По статистике МЧС, в области подобные происшествия случаются по четыре раза в день.

А вообще, живем мы хорошо. Вот, например, планируется благоустройство тюменских скверов — Железнодорожного и Семейного. В 2015 году парки зацветут и пополнятся новыми объектами.

Тысячи тюменцев отпраздновали Крещение Господне, погрузившись в освященные купели. Благо, погода была хорошей. Горожане говорят, что почувствовали себя значительно лучше после погружения.

Губернатор региона Владимир Якушев лично проверил цены в одном из федеральных магазинов и остался удовлетворен результатом: продукты представлены по среднерыночной стоимости. О противоположных результатах губернатор просит сообщать ему лично через блог.

В очередном рейтинге Тюмень заняла первое место по качеству жизни в России, обогнав даже Москву и Питер. Если верить составителям исследования, у нас самые лучшие доктора и дороги.

Думается мне, для радости не нужны особые поводы. Не принимать все близко к сердцу и сравнивать себя сегодняшнего с собой вчерашним, улучшая результаты — уже замечательно. В очередной раз, когда что-то раздражает, сдержаться, посчитав мысленно до десяти — глядишь, и полезная привычка появится.

Так что у НАС все хорошо!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх