Блог НАШЕГО читателя Юрия Трио. "Неуютная новость"


В нашей УК на жильцов своих плюют / И плевки свои потом / С них смывают кипятком

Эти драматические вирши родились в голове жильца одной из квартир дома №33 на улице Воровского в Тюмени. В ответ на праздничный сюрприз, приготовленный этой управляющей компанией ко Дню России. Новость обрадовала обитателей квартир с первого по десятый этаж третьего подъезда. Аккурат ранним утром 12 июня поступила заявка на ремонт крана холодной воды в ванной комнате. Диспетчер УК направила аварийщиков, те перекрыли в подвале стояк. Образованный участник форс-мажора открыл настежь двери. Чуть ли не с букетом и шампанским ждет сантехников. Праздник все-таки. День России. А вода перестала бежать из поломанного крана. Долго ждал. Букет подвял, пузырьки в открытом шампанском закончились.

Звонок диспетчеру прояснил ситуацию. Устранение поломки назначено на понедельник, 15 июня. Сантехники, мол, тоже люди. У них семьи и дачи. У них три выходных дня. Интересно, как бы себя чувствовала директор этой неуютной УК, если бы в эти же дни увезли на "скорой", допустим, с приступом острого аппендицита. В больнице положили в палату и предложили потерпеть до понедельника. Хирурги, мол, тоже люди. И у них дачи и семьи. Ну а в нашем случае, как говорил герой одного юморного фильма, это "политическое дело". Конечно, однозначно, здесь виноваты не работники этой конторы, которая носит такое красивое название. Конечно, виноваты Евросоюз, курс доллара, цены на нефть, жара, дожди, а может даже президент... Ну а крайними почему-то стали обладатели квартир отключенного стояка.

Мало радости горячущей водой (хотя бы снизили на эти дни) наполнять все ведра, тазики и ждать когда она остынет, чтобы помыть посуду.

Стирка тоже вручную. Пить, варить с такой водой - не годится. И это трое полных суток проблем и непраздничного настроения. 

А может это метод тренировки жильцов, чтобы не расслаблялись? 

17 июня по графику в доме отключение горячей воды до конца месяца. Пару дней поживем как люди. А что хуже - отсутствие горячей или холодной воды - не знаю. 

Лучше, наверное, тепленькая.

Юристы! Ау! Может "шандарахнем" директора этой УК через суд, а потом поменяем управкомпанию? 

Тем более этот случай "политическое дело", однако.

Автор: Юрий Трио

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх