Земфиру могут не пустить в Тюмень с концертом. Как нам относиться к поступку певицы, которая махала флагом Украины?

В России Земфира из-за своего поступка превратилась из народной любимицы в персону нон-грата

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.07.2015

Накануне Земфира Рамазанова — известная певица и музыкант, на песнях которой выросло не одно поколение, оказалась в центре очередного скандала.

Причиной этому стал флаг Украины, который девушка развернула на своем концерте в Тбилиси. После того, как поклонник вручил ей двуколор, певица взяла его в руки и продолжила петь.

Такой, казалось бы, невинный поступок Земфиры тут же стали обсуждать на просторах Рунета. Одни считают девушку предательницей после этого случая, другие — поддерживают ее и называют смелым человеком.

Тюменцы не остались в стороне и также присоединились к обсуждению. Мнение горожан разделилось.
Так, активисты Народно-освободительного движения Тюмени уверены: после такого поступка Земфиру надо считать, как минимум, предательницей и посредницей фашизма. Теперь общественники намерены бойкотировать концерты обожаемой многими тюменцами Земфиры в нашем городе. И настроены они, по их словам, как никогда серьезно.

Земфире прочат участь Арбениной и Макаревича

Такое категорическое мнение, к счастью, разделяют не все тюменцы. Так, в опросе на НАШЕМ сайте большинство горожан отнеслись к поступку с пониманием. Но немалая часть тюменцев посчитала действия певицы предательством.

Тюменский музыкант Петр Шифельбаен считает, что устраивать бойкоты — бредовая идея. В поступке девушки, по его мнению, не стоит искать глубокий политический подтекст.

Не знаю, как вы, но я от после этого инцидента не стану любить меньше творчество певицы. Ее «Сигареты», «Небо Лондона» и вечная баллада про «девочку-припевочку» навсегда останутся для меня символом юношеского максимализма, молодости и лучших воспоминаний, связанных с этими композициями.

Умение отделить зерна от плевел, в нашем случае политику от шоу-бизнеса, — способность невероятно полезная. Она сбережет ваше время, нервы и сохранит кумиров детства от перехода из ранга любимых в статус предателей.

В конце концов, как минимум, несправедливо прославлять тех, с кем вы солидарны в политической позиции, и ненавидеть других, которые не разделяют ваши взгляды. Не так ли?

Другие блоги НАШЕЙ читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх