Назад в девяностые? Блог редакции про убийство в тюменской «Монетке» и расстрел таксиста Александра Чашникова

Колонка журналиста

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.09.2015

Сразу два жестоких преступления потрясли Тюмень за последние несколько дней. В «Монетке» на Холодильной грабители напали на продавца и забрали приготовленные для инкассации деньги. 280 тысяч — именно во столько нелюди оценили чужую жизнь. Жизнь человека, матери, бабушки.

Спустя несколько дней с пулевым ранением был найден таксист Александр Чашников. Одна из версий произошедшего — ограбление. Муж, коллега и друг поплатился жизнью из-за нескольких сотен рублей, навигатора и телефона.

Как можно забрать чью-то жизнь из-за денег? В социальных сетях негодуют: только звери могли такое сделать. Убивают ли животные ради наживы? Вряд ли. Они идут на это из-за голода. Неужели человечество дошло до того, что некоторые индивиды могут быть хуже зверей? Но читаешь новости — и словно возвращаешься в девяностые.

Говорят, история и вправду развивается циклично. Мы приходим туда, откуда начали. Иуда продал Иисуса за 30 серебряных. С того времени прошло больше двух тысяч лет, но мы все еще ставим деньги выше чужой жизни. Неужели мы, современные люди, не способны решить свои материальные проблемы иным способом?

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх