Про запоздалый отопительный сезон в Тюмени: встретили осень с насморком и температурой

Тепло пришлось выбивать со скандалом

Новости Тюмени и Тюменской области - 2.10.2015

Сегодня, 2 октября, последний день поочередного подключения тепла в тюменские квартиры. Во многих домах Тюмени батареи уже стали горячими, но не у всех. Тюменцам пришлось ждать подключения тепла почти две недели.

Отсутствие отопления в домах, ветреная погода и кашель со всех сторон в автобусе подкосили несколько тысяч горожан. ОРВИ даже НАШУ не обошло стороной: редактор сайта — с температурой под 38, дизайнер — без голоса. Читатели и вовсе атаковали редакцию звонками, сообщениями и жалобами.

«По дому ходим в шерстяных носках, переболели всей семьей, у дочки даже осложнение возникло на ушко», - пишет в нашей группе «ВКонтакте» тюменка Светлана Жетикова.

«Сколько можно ждать этой среднесуточной температуры, простывать и работать на таблетки? Дети мерзнут», - вторит ей Елена Герт.

Сотрудники официальных ведомств на вопрос журналистов: «Когда появится тепло?», все полторы недели устало отвечали: «Не знаем. Сами замерзли!».

Погода, видимо, устала ждать старта отопительного сезона и смилостивилась над людьми... После того, как Тюмень окончательно замерзла, в городе наступило настоящее бабье лето — плюс 20 градусов! Но вместе с потеплением власти неожиданно включили батареи. Только не спешите сердиться - после трехдневного лета, по прогнозам синоптиков, в наш город снова придут холода. Всем теплой и здоровой осени!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх