Блог редакции о тюменской полиции: «Власть имущие» иль «право имеющие»

Сколько сейчас ходит споров на тему, что такое «Левиафан» - пародия или карикатура на современный мир. А у нас, в Тюмени, в это время самый настоящий бунт «власть имущих».

Начальник изолятора похитил человека 

Началось все с начальника изолятора. Взяли у него машину «покататься», да обещали потом деньги вернуть. Но не вернули. Он взял да и закрыл должника в багажнике, после чего отправился по своим делам. Заложник провел там 14 часов, боясь пошевелиться.

Полицейский изнасиловал подозреваемую в Тюмени

Затем случилось уж совсем страшное: полицейский изнасиловал подозреваемую в мелкой краже. Просто она не хотела сознаваться в аналогичных преступлениях, да к тому же была излишне красивой: сотрудник полиции связал ей руки и, как выражаются следователи, «применил к ней насильственные действия сексуального характера».

Бывший начальник ГИБДД Тюмени осужден за взятки

А в это время полковник-взяточник Беседин, бывший начальник ГИБДД, все пытается и пытается обжаловать свой приговор, а следователь получает восемь лет за «наркоту», глава поселковой администрации присваивает чужую землю... Список можно продолжать долго.

Одно радует: в отличии от того же «Левиафана» во всех этих случаях «власть имущие» оказываются-таки за решеткой. Дак, может, не все потеряно?

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх