Блог НАШЕГО читателя: Уборщики — не боги

Когда архитектор или хозяин строит дом, иногда складывается впечатление, что он совершенно не задумывается о том, как он будет делать в нем самые тривиальные вещи.

Прочитала новость про пять самых дорогих домов Тюмени и недоумеваю...
 
Я работаю в клининг-компании, я уборщица. 2 года работая в этой сфере, встречала много хозяев, которые начинали понимать всю несуразность проектировки своего дома только тогда, когда возникал вопрос об уборке.
 
Например случай: нужно убрать пыль. До загрязненного места реально не достать. Хозяин недоволен: он нас вызвал, он хочет, чтобы было чисто. Он ругается. Мы ставим стремянку — дотянуться все равно не удается. Хозяин все еще ругается. Мы ставим строительные «козлы». Снова ничего не выходит. В бой пускаем тяжелую артиллерию - ставим"козлы на козлы". Достать все равно не удается. И после этого владельцы перестают ругаться и хватаются за головы - а как мы потом это будем мыть?
 
И ещё есть такая штука: называется фактурная штукатурка.

Пыль от нее никогда и ничем не отмоется. Дизайнеры, прорабы и т.д. советуют, а на деле частички штукатурки при любой мойке (чистке: сухой, влажной, парогенираторами) отваливаются.
 
Но этот дом привел меня в состояние профессионального шока.

У меня возникает вопрос к хозяевам: на кой вы это сооружали?
 
Помыть его невозможно: нужна специальная техника, которая к данному дому просто не сможет подъехать!
 
Конечно же я понимаю: это ваши деньги и вы ими распоряжаетесь как хотите. Но иногда стоит задуматься: те люди, которые пытаются держать ваш дом в чистоте и порядке, не могут достать вам звезду с неба.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх