Блог редакции "Нашей газеты": пишем о людях и для людей

Что самое важное для любой газеты, особенно для такой, в которой новости читателей становятся публичными? Ответ — в самом вопросе: важнее всего реакция наших читателей.

"Наша Газета" в Тюмени

Признаемся, не всегда мы получаем лишь позитивные отзывы. Вот горожанка критикует публикацию о прожиточном минимуме: не согласна с цифрами, которые привела наша шеф-редактор в графе о коммунальных услугах. Хотя у нас и фотодоказательства квитанции есть. Или на нашем сайте не всем по душе новости о звездах: но, думается, публичные люди к этому привыкли.

А все же благодарностей нам поступает гораздо больше. Стоит задержаться доставке газеты — и люди звонят, переживаю, когда же придет «Наша Газета», ставшая почти членом семьи. Позвонил Владимир Белоглазов, прочитавший историю любви своих однофамильцев и попросивший их контакты: а вдруг родственники? А сама героиня публикации, Нина Михайловна, горячо благодарит нас за материал и желает огромного счастья. С Владимиром они оказались только однофамильцами. А героиня еще одной истории любви, Майя Мухина, даже приходила в редакцию и угощала нас вкуснейшими конфетами.

В конце февраля — звонок от Динара Садыкова, мужчины не растерявшегося в ситуации, когда пассажир объявил, что автобус взорвется. Благодарит, что мы поддерживаем его: горожане сильно возмущались, когда Динар нарушил ПДД из-за скользкой дороги.

Спустя много лет благодаря работе в НАШЕЙ пообщались и с бывшим педагогом моей школы: она обратилась лично ко мне разобраться с проблемой аварийного дома по улице Чаплина. Публикация написана, администрация в курсе дела, ждем реакции. А жильцы дома снова благодарны за то, что не прошли мимо.
Скоро нам исполнится полгода. За такой короткий срок нашими героями стали сотни человек, мы написали множество уникальных материалов, нашли такие подробности, о которых ранее не сообщал никто. А главное, мы обрели верных друзей — НАШИХ читателей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх