Блог НАШЕГО читателя. Почему мы стыдимся своего кино?

Сходила я на фильм новый российского производство. Духлесс называется, часть вторая. И почувствовала себя древнейшей старухой: ну нет в этом фильме ничего нашего.

О сегодняшнем времени иногда говорят, как о новой странице в российском кино. А я ничего нового не вижу. Я вижу только старое. Только не наше, а американское.
Такое ощущение, что в университете студентам включают что-то американское и учат этому 5 лет. Не можем мы создать что-то истинное, свое? Посмотрите на Францию, Италию, Германию. У каждого из фильмов этой страны есть свой стиль, своя изюминка. На каком бы языке ты не смотрел их, ты видишь страну производства.
А мы будто бы стыдимся своего кино, пытаемся уйти от него как можно дальше. И совсем не учимся на именно своих живых и прекрасных примерах.
Но я не прекращу смотреть все новинки российского кинематографа! Ведь есть те новые крупицы, реально крупицы, которые содержат что-то исконное, наше. Я просто буду собирать их и наслаждаться.
 
Автор блога: Мария Смирнова
 
Рецензия на фильм Духless - 14.03.2015
 
Вы тоже хотите попробовать себя в роли блогера? Обсудить наболевшую тему на популярной площадке? Рассказать о своем мнении другим жителям Тюмени? Это просто! Нужно всего лишь заполнить заявку по этой ссылке.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх