Блог редакции "Нашей Газеты" о смерти Максима Бизюкова в Тюмени: "Им даже не дали шанса жить!"

Часто ли вы посещаете больницу? Лично я — нет. Нет. Подумайте, я — не человек-исключение, который никогда не болеет. Просто никакого желания ходить по больницам у меня нет: обхожусь самолечением.

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.03.2015

Но есть болезни, с которыми волей неволей приходится идти в больницу. Печально, когда люди там и погибают. От болезни. И от халатности.

Историй таких, к сожалению, полно:

Максим Бизюков умер ночью 15-го марта. Он болел туберкулезом. А тюменские врачи отказали ему в лечении.

17-летняя Лена умерла в канун Нового года. Узнав о тяжелой болезни, врачи не сочли за нужное вовремя госпитализировать девочку. Когда пришло время операции, было уже слишком поздно: девочка впала в кому, псле чего умерла.

Андрюшу из села Армизонское тюменским врачам также не удалось спасти. Несмотря на то, что его семье удалось собрать нужную сумму на серьезную операцию, в Москве 12-летнему ребенку просто отказали в лечении.
Вот и мой ответ на вопрос, почему не хочу/не люблю посещать больницу.

Понимаю: это неправильно. Ведь при грамотном осмотре многие серьезные болезни можно обнаружить и вылечить заранее.  Но, к сожалению, так редко случается попасть к ответственному, настоящему врачу. Который выпишет таблетки не для галочки, а для лечения.

Ведь, возможно, попав в руки к другим врачам, Максим, Лена и Андрюша могли бы жить. Но им на это даже не дали шанса.

Другие блоги "НАШЕЙ" читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх