Блоги НАШЕЙ редакции: "Хамство у кондукторов в крови?"

Как оказывается, спокойно доехать до нужного пункта назначения в автобусе, порой бывает не так-то и просто...

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.03.2015

Работники общественного транспорта все чаще мелькают в сводках новостей. На прошлой неделе водитель одиннадцатого маршрута вышвырнул из салона пассажира — без объяснения причин. Днем позже 85-ый автобус сбил 27-летнюю девушку — она, к счастью, осталась жива.

На днях водитель 24-ой маршрутки закатил пассажирам истерику — на полпути остановил машину и объявил: «Два человека — на выход. Впереди гаишники. За перегруз дадут штраф в 500 рублей». Когда люди отказались выходить, он достал ключи из замка зажигания и устроил спектакль — с криками, воплями и требованиями «срочно освободить салон», не то «вообще все пешком пойдут».

Поездка на работу без приключений не обошлась

В понедельник я сама стала жертвой подобного хамства — только уже со стороны кондуктора. 16 марта, тороплюсь на работу, подбегаю к остановке. Автобус №13 подъезжает быстро. Сажусь на свободное место в задней части.

Кондуктор ходит где-то в начале, обилечивает других пассажиров. Жду своей очереди. Проехала две остановки, но кондуктор даже не думает идти в мою сторону. Вдруг заходят проверяющие. Кричу билетеру:

– Извините, меня забыли! Мне билет нужен!

И тут началось. Чего я только не услышала в свой адрес: «Чего ждала? Совсем охамела! Будешь платить штраф!».

Оказывается, я должна была побегать по салону, найти кондуктора и упросить взять с меня 18 рублей. Когда другие пассажиры вступились за меня, кондуктор снизил градус эмоций:

– Скажи, что ты только что зашла, ну, на этой остановке.

По пути на работу размышляла, кто же виноват. С одной стороны, жалко кондуктора - накажут ведь. С другой, если смотреть на сводку происшествий за последнюю неделю, кажется: хамство у кондукторов и водителей в крови.

Вы знаете отличного кондуктора или водителя, который всегда вежлив? Заходите на НАШ сайт. Обсудим!

Еще по теме общественного транспорта можно прочитать новости на НАШЕМ сайте:

65 водителей и 43 кондуктора были уволены в 2014 году. Нарушители правил перевозок выплатят штраф на сумму более 5 миллионов рублей

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх