Блог Марии Вершининой: 30 лет - отличная цифра, чтобы подвести итоги. Что изменилось в моей жизни?

Тридцать лет - отличная цифра, чтобы подвести итоги. К каким выводам я пришла, перешагнув этот рубеж?

В тридцать лет у меня появилось детство

30 лет для многих - особенная дата. В основном, это рубеж достижений. Для меня приближение этой даты - это личностное самостановление.

К тридцати годам любой человек, наверное, осознает: детство уже кончилось. А у меня оно только появилось! Детство внутри при внешней самодостаточности! Как-то так.

При этом свобода, зажатая ранее рамками "проживания чужого сценария", условностями режима и системы, необходимостью жить по правилам, возложенными на тебя ожиданиями и социальными ролями теперь, на фоне осознанного понимания жизни обернулась свободой самовыражения творческого и профессионального; сменой системы взглядов с правильных на свои; с навязанных на самовыработанные!

Для меня счастье - делать, что хочешь

Наверное, это и есть счастье - делать то, что ты хочешь делать! Быть с тем, с кем ты хочешь быть! Говорить то, что думаешь и считаешь нужным сказать! Называть вещи своими именами, не боясь осуждения или неприятия. Могла бы я всеми этим "обладать" в детстве, когда поступки зависили от оценки окружающих - школы либо родителей?

А уж эти "родительские сценарии" - отдельная история. Важно осознать их в свое время и отпустить со всеми навязанными ролями и шаблонами поведения. Принятие своей картины мира порой пугает: ведь вместе со свободой мышления приходит и ответственность за свои поступки. Хочется сказать большое спасибо за все уроки и ошибки - не отрицая их, а принимая и учась на них, мы становимся лучше. В общем, спасибо жизни за то, что я есть, и что она у меня такая замечательная!

8 самых сильных выводов, к которым я пришла

30 лет - отличная цифра, чтобы подвести итоги. Уверена, каждый найдет для себя ключ к решению какого-то своего вопроса. Конечно, при условии, что будет внимателен.

Если коротко, то в этот год изменилось все. Многие события из серии “это со мной точно никогда не случится” - случились.

То, что ниже, не просто красивые фразы или чьи-то цитаты, это пережитый опыт:

1. У изменений есть цена. Чем сильнее изменяешься – тем выше цена. Иногда ценой становится все, что есть – прошлая машина, прошлая квартира, прошлые отношения… Дает ли эта цена гарантию, что на смену старому придет новое? Нет.

2. Если тебе надо – ты дождешься. Дождешься нужных результатов, нужного человека, нужных отношений. Бизнес не строится за день, отношения тоже. Иметь терпение и настойчивость повторять действия ведущие к результату – вот, что важно.

3. Не отдаляй цель преследованием. Если у тебя лишь одна цель, достижение которой слишком важно для тебя, если у тебя только один план по ее достижению, то ничего не будет. Ты останешься не у дел.

4. Нельзя заработать большие деньги на своих правилах. Деньги зарабатывают по правилам денег. Выбор каждого – идти в сторону комфорта, стараясь играть по своим правилам (где нравится, где интересно, где мне хочется) или идти на риск, страх, ответственность, играя по правилам денег.

5. Наградой в бизнесе является сам бизнес. Счастье – есть путь, а не цель. Деньги в данном случае – просто отличный индикатор верного направления и правильных действий на пути.

6. Чем меньше иллюзий – тем больше денег. Розовые очки лучше снимать самостоятельно, пока они не начали с треском разбиваться подряд. Это неприятно, но другого пути нет.

7. Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Надо уходить с плохих фильмов, закрывать плохие книги, заканчивать пустые отношения.

8. Желание быть правильным и хорошим – остановило рост многих людей. Мой тоже. Нет смысла играть старые роли, оправдывать чьи-то ожидания. До вас никому нет никакого дела. Все заняты только собой.

Не знаю, что вы сделаете с этим постом , забудете о нем тут же, перечитаете еще раз, ответите мне... Это не так важно. Важно – то, что будет потом.

Мария Вершинина

Стать блогером "Нашей Газеты" и написать собственный блог или мнение о происходящем в городе - просто. Для этого добавьте свой текст по этой ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх