"Воистину поехали!"

На воскресенье, 12 апреля 2015 года, выпало сразу два праздника - эти знаменательные даты весьма противоречивы.

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.04.2015

На воскресенье, 12 апреля, выпало аж два праздника сразу: Светлая Пасха и День космонавтики. Казалось бы ничего странного, ведь часто так бывает, что в один день люди празднуют несколько праздников. Я сначала на это совпадение не обратила внимания, а потом меня осенило! Только представьте, День Светлой Пасхи празднуют религиозные люди, которые поддерживают версию происхождения человечества от Всевышнего. Вспомните священное писание, там говорится, что первыми людьми были Адам и Ева. Которые и стали прародителями всего человечества.

Праздник светлой Пасхи - 10 апреля 2015 год

Традиции страны превыше всего!

А День космонавтики, кстати, говорит об обратном. Посудите сами: 12 апреля 1961 года космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком, который вышел в открытый космос! Кстати, он же впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

Юрий Гагарин - 10 апреля 2015 года

В моем понимании первый полет в космос означает, что создание человечества, возможно и вне божественных сил. Хотя ни то, ни другое, точную теорию происхождения всего человечества так и не назвало. Есть только предположения и предрассудки. А кто-то, например я, будет праздновать эти противоречивые праздники вместе. Да. Именно вместе. И да - в один день, ведь традиции моего народа, моей истории для меня превыше всего! Кто во что верит, как говорится...

Стать блогером "Нашей Газеты" и написать собственный блог или мнение о происходящем в городе - просто. Для этого добавьте свой текст по этой ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх