Любишь кататься - люби тромбоваться. Про резиновые автобусы и качество перевозки пассажиров


Новости Тюмени и Тюменской области - 22.04.2015

По случаю пасхальной недели мы с мамой решили съездить на кладбище 16 апреля сего года. Сейчас я пешеход, поэтому решили поехать на автобусе, о чем в последствии сильно пожалели. В нашем городе есть только один 121-й маршрут, который ездит от Ж/д вокзала до Червишевского тракта, на котором расположены кладбища.

Ничего не предвещало беды, и бабушки на остановке не вызывали у меня никакого опасения до тех пор, пока не приехал автобус. Бабушек как рукой сняло с лавочек и они направились к своей цели. Стало жутковато, потому что они чуть ли не под колеса бросались, лишь бы первыми стоять у входа в вожделенный транспорт.

Достопочтенные пенсионеры чуть не перевернули автобус, когда он окончательно остановился, и со всех сил начали в него залезать, сметая всё и всех на своем пути. Эта ситуация веселила меня не долго - ровно до следующей остановки, когда в уже и так битком набитый автобус пустились забираться другие страждущие. Как выяснилось, в течение всего дня по будням по этому маршруту ездит только один автобус - обычный зеленый автобус, даже не "гармошка". Его вместимость в 3 раза меньше количества пассажиров, которых он перевозит.

На вопрос граждан к кондуктору: "Почему только один автобус и такой маленький?", кондуктор посоветовала обратиться к правительству. Что ж, как всегда, нет никого, кто бы отвечал за то, что можно переложить на кого-то другого. Водитель автобуса, по всей видимости, решил, что ехать можно в тесноте да не в обиде и останавливался на каждой остановке. Пассажиры каким-то образом впихивались в салон. На одной из остановок двери у автобуса перестали закрываться и кондуктор скомандовала: "Утромбовывайтесь, иначе дальше не поедем!". Любишь кататься - люби и тромбуйся, видимо.

Очень жаль, что повышаются цены, но понижается качество работы и ухудшается отношение к людям. Водитель, наверное, совсем забыл про безопасность, про правила перевозки пассажиров, потому что было очень не по себе от жуткого крика какой-то бабушки, которой попросту прижало руку открывающейся дверью. Хорошо, что обошлось без серьезных травм.

На обратном пути мы решили не рисковать своей жизнью и здоровьем и уехали на такси.

АВТОР: Ольга Черепенина

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх