Сетевой маркетинг: мошенники или чудо-работодатели?


Я раскажу про проблему для безработных жителей города. Представители сетевого маркетинга ("тяньши") под видом работодателя выкладывают большое количество заманчивых вакансий на различных ресурсах и сайтах. Приглашают людей на собеседование, и, под лозунгом "вы нам подходите", навязывают платные семинары и материалы для якобы будущей карьеры. На деле ничего не гарантируют (того, что указано в объявлении: ни соцпакета, ни оклада, ни должностных обязанностей). С одной стороны всё законно, но с другой стороны они обманывают людей, ищущих работу. Заманивают их заранее ложной информацией.

Самое неприятное: они отнимают время у людей, ищущих действительно хорошую работу, приглашая на собеседование. Они засоряют сайты по поиску объявлений и обманывают доверчивых людей. А самое главное - их офисов по городу очень много, там собирается множество людей ради должности. Они предлагают таким людям продавать сомнительные БАДы и мелкую бытовую технику по завышенным ценам. 

К сожалению, мне и самой довелось около 5 раз побывать на таких собеседованиях. Теперь жалко потраченого времени. А ведь кто-то и деньги заплатил, надеясь получить рабочее место...

АВТОР: Ольга Булгакова

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх