Нескромно взрослые дети

Газетные заголовки все чаще пестрят сообщениями об аморальном поведении школьников.

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.05.2015

Школьные паблики в соцсетях завалены оскорблениями, от которых берешься за голову. Поведение детей тоже часто оставляет желать лучшего.

Тюменские пенсионеры негодуют: ну что за акселераты пошли сейчас? Невоспитанные и нескромно взрослые дети.

За последний месяц-другой все чаще возникают случаи не совсем детского поведения школьников: девочки-подростки из Оренбурга танцуют эротический танец, в Тюмени школьники громят туалет на камеру и, как апогей падения морали, —  секс семиклассницы и девятиклассника прямо в школьном туалете. Большинство возмущенно сетуют: ну что за дети? Как так могут себя вести школьники?

Проскальзывает черный юмор: ну какое скромное детство было у меня? Всего лишь сено жгли. Вот вам и все хулиганство.

Размышляю о том, почему дети ведут себя так по-взрослому, и встает вопрос: куда смотрят взрослые? Ведь, наверняка, они где-то берут модель своего поведения. Не у взрослых ли? Наравне со взрослыми секс, курение и аморальное поведение стало «нормой» для детей.

После таких размышлений в который раз убеждаешься, что вопрос морали и нравоучений — вечный. Разбираться в том, кто прав, а кто виноват можно очень долго. Но факт остается фактом — у детей пропадает детство. А взрослые заняты своим миром.

Помнится, в детстве мне тоже хотелось стать самой взрослой и серьезной. Я стала взрослой, но теперь хочу обратно в детство.

Взрослые, берегите детство своих ребятишек, ведь его не вернуть.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх