10 причин любить тюменские пробки

Накануне пришлось совершить длинное путешествие по Тюмени: на 46 маршруте довелось проехать от Войновки до центра города

Новости Тюмени и Тюмеснкой области - 07.05.2015

Такой длинный маршрут испытал на себе не один тюменский затор. И вот, будучи в пробке, задалась вопросом: можно ли полюбить их?

На первый взгляд, странный вопрос. Ведь всеми ненавистные пробки, которые так надоедают нам изо дня в день, тюменцы просто терпеть не могут.

Вот ты опаздываешь на работу, бежишь на остановку, садишься в нужный автобус в надежде попасть вовремя на работу/учебу/больницу.

Но тюменские пробки решают иначе: сегодня ты опоздаешь везде. К тому же, простоишь двадцать минут на одном месте в битком забитом автобусе.

Чем заняться в пробке

Но и в пробках есть свои «плюсы». Не верите? Ну что же, обсудим.

1. Когда стоишь в пробке, можно занять себя чем-то интересным. К примеру, прочитать книгу. Если каждый день прочитывать в транспорте по 30 страниц, то уже за два с лишним месяца вы осилите все четыре тома произведения «Война и Мир».

2. Когда стоишь в пробке, можно поспать. Особенно актуально это с утра, когда каждая минута сна приносит необыкновенное наслаждение. Исключение — водители транспорта. Им, все же, спать за рулем нежелательно. Даже в пробке.

3. Можно помечтать. Согласитесь, на это редко находится время.

4. В пробке можно пообщаться с интересными людьми, приобрести новых знакомых. Я, к примеру, встретила на днях одну такую женщину именно в транспорте: мы мило общались, женщина шутила и развлекала меня. А когда выходила, то задела плечом. После чего выдала: «Прости.. что так слабо задела». И добавила: «Шутка». Таким образом, эта шутка в пробке сделала мой день.

5. Когда сидишь в пробке, можно также пообщаться в соцсетях со старыми друзьями, на звонки и переписку с которыми не всегда хватает времени.

6. В пробке можно послушать любимую музыку, посмотреть фильмы и сериалы.

7. В транспорте можно узнать много нового от случайных пассажиров.

8. Есть большой шанс встретить свою любовь: именно здесь достаточно времени для того, чтобы разглядеть существо противоположного пола и втрескаться в него по уши.

9. Можно завести дневник и записывать свои переживания, планы и мечты в него, когда находишься в заторе.

10. И, наконец, в пробке можно просто-напросто отдохнуть. Особенно это актуально после длинного рабочего дня.

Разве этого недостаточно, чтобы хотя бы ненадолго полюбить пробки?

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх