Блоги НАШЕЙ. Про спасателей и живодеров

В области на этой неделе — бум происшествий с животными. Одни истории вызывают улыбку, от других — мурашки по коже.

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.05.2015

В придорожном кафе под Тюменью старая медведица Симба почти двадцать лет живет в тесноте и грязи. Через это место ежедневно проезжают сотни человек, но только двое сжалились над косолапой бедолагой и обратились к журналистам.

А в дачном поселке, в часе езды от города, произошло настоящее живодерство: дачник — сильный мужчина, которому бы слабых защищать — на глазах у соседей и детей жестоко разделался с собственной собакой. Толпа людей молча наблюдала за зверством, снимая происходящее на мобильники.

Зато новость дня в Тобольске — спасение бездомного пса Миши, который застрял в трубе. Прохожие вызвали спасателей, а те организовали настоящую спецоперацию: и асфальт долбили, и трубу резали. Управляющая компания, кстати, дала добро на порчу имущества — судьба собаки оказалась дороже. Теперь дворняге всем городом ищут нового хозяина.

Отношение к животным — словно индикатор зрелости общества. Верю, что хороших случаев больше, чем плохих. И что большинство жителей Тюмени — любят своих питомцев и заботятся о них. Ведь так?

Еще больше блогов НАШЕЙ читайте здесь.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх